局长信箱

网上征集 网上调查常见问题解答

  • 什么情况下,税务机关可优先受理预约定价安排申请?
  • 个人所得税手续费返还期限有何规定?
  • 公司因核算需要变更会计核算办法,需要向税务机关报备吗?
  • 企业所得税中,资产的净值或财产净值指的是什么?
友情链接:

网站帮助|关于我们|联系方式

欢迎您访问遵义市地方税务局,请使用IE7以上(含)、Firefox、Opera、360、Chrome等浏览器

贵州省地方税务局 版权所有 Copyright (C) 2006 All Rights Reserved 黔ICP备11001206号-1

政府网站标识码:52BM010021  公网安备 52010302000002号